Можно ли обратно подарить дарственную квартиру родителям и какие документы требуются
Вы можете с квартирой делать все что угодно, в т.ч. и подарить обратно. В росреестре нужны Вы и мама.
Уважаемая Ирина!
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. (ст.572 ГК РФ)
Согласно п.3 ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации
В Вашем случае согласие зарегистрированных лиц не требуется.. Для регистрации договора дарения необходимо Ваше присутствие с сопутствующими документами...