Может ли муж получить часть денег, находящихся на моем счете во время развода, если я сниму их до получения искового заявления?
Муж при разводе хочет подать на раздел имущества У меня есть деньги на сберкнижке. (150000 тыс. руб.). Счет открыт во время брака с мужем. Однако этот счет я открыла, закрыв другой счет, который был открыт до брака. Искового заявления я еще не получала. Если я сейчас сниму деньги (до получения искового заявления), муж все равно будет иметь право на часть этих денег?
У меня 2 гр. инвалидности Есть общий ребенок (2,5 года).
Можете и снять, но вам нужно будет собрать доказательства того, что это ваши деньги. Например, соглашение о закрытии старого счета и открытии нового. Если это было сделано в один день, то идеально
Анна, Добрый вечер. В вашем случае эта сумма будет делиться 1/2, потому что эти деньги считаются нажитыми во время брака. инвалидность на это никак не влияет.