Как избавиться от печати о браке в российском паспорте, если брак уже расторгнут?
В бытность гражданином Украины был зарегистрирован брак на терр.
Украины. Затем при получении паспорта РФ по анкете в паспорт была поставлена
печать о браке. На Украине брак уже давно расторгнут, хочется и от
печати в российском паспорте теперь избавиться. Как наиболее просто
это сделать?
Взять решение суда на Украине и здесь в любом ЗАГСе поставить печать о
разводе?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
На основании выписки из решения суда необходимо в ЗАГСе по месту жительства или в украинской консульстве оформить свидетельство о расторжении брака. Штамп во внутренний паспорт уполномочены ставить ЗАГС и органы внутренних дел по месту жительства, - на основании свидетельства о расторжении брака.