Необходимость оставления нотариусом документов на квартиру при оформлении дарственной
При оформлении дарственной на квартиру должны ли у нотариуса оставатся документы на квартиру (тех паспорт) если это прописано в договоре дарения.
Лучший ответ
Роман. Вообще все оригиналы документов должны возвращаться собственникам.
Спасибо за ответ!
Уважаемый Роман!
Регистрация прав на недвижимое имущество не требует обязательного нотариального оформления (при желании возможно, если есть лишние деньги). Вам следует обратиться в непосредственно в орган по регистрации прав на недвижимое имущество.