После получения договора дарения у нотариуса - какие документы и куда надо предъявлять?

При составлении дарения квартиры нотариус требует предоставть документы - Договор безвозмездной передачит кв. в собственность (приватизации) от 96 г - Выписки из ЕГРП - Кадастровый паспорт - Справку о себестоимости квартиры из ПИБ - Ф.9 1) Подскажите пожалуйста какие из этих документов (оригиналы) при совершении договора дарения должен оставить себе нотариус? Какие должен выдать? 2) Если даритель откажется от дарения у нотариуса - нотариус обязан вернуть оригиналы? 3) После получения договора дарения у нотариуса - какие документы и куда надо предъявлять? Какой документ всегда должен оставаться у одариуемого? А какой у дарителя?
Лучший ответ

Уважаемый Александр! Сейчас необязательно составлять либо заверять договор дарения у нотариуса. Просто составлется договор у юриста или адвоката прикладываются все документы: договор приватизации, справка и технический паспорт БТИ, справка о том кто проживает и прописан в квартире и с этими документами в юстицию оплачиваете там госпошлину и Вам выдается свидетельство о государственной регистрации права.

С уважением Мордвинкина Л.В.