Проблемы с взысканием кредита - как разрешить ситуацию, находясь в декрете и без собственных средств?
С помощью семейной пары получила кредит карточкой на 100000 сама я не работаю в декрете в данный момент нахожусь на 7-ом месяце беременности, муж уехал в командировку на полгода, кредит взяла для свекра но он просрочил оплату за 2 месяца, в анкете написала что деньги поидут на ремонт квартиры. Собственного имущества и недвижимости у меня нет, дали срок 2 дня 12500 но мне негде взять эти деньги тогда они сказали будут взымать всю сумму как мне быть?
Искать деньги для выплаты. Пусть даже в меньшем размере. Поскольку обязательства должны исполняться надлежащим образом.
Если брали для свекра, то почему Вы не предложите ему поучаствовать в погашении?
У банка есть право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас всей суммы кредита. Дальше, в случае удовлетворения иска, взысканием долга будут заниматься судебные приставы.
Всего доброго.