Как отстоять свои права при требовании принудительной оплаты просроченных платежей микрокредита?
У меня к вам такой вопрос. Взяла микрокредит Домашние деньги сначало платила все исправно, как положено 1200 руб. в неделю. Потом вышло так что у меня получилось 4 просроченых платежа. После этого на данный момент плачу исправно, но просрочки эти остались. Сегодня позвонили и сказали что я должна оплатить в принудительном порядке эти 4 просрочки, хотя на данный момен я плачу. Дали срок 2 дня. Сказали в случае не оплаты приедут домой и будут описывать имущество. Чего мне ждать? Могут ли они подать в суд на меня если на данный момент я плачу все исправо?
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
НИКТО К ВАМ ПРИЙТИ домой не имеет право.
Пугают.
Разберитесь в платежах