Закрывается магазин самообслуживания, возникают вопросы о трудовых условиях и финансовых обязательствах
У нас закрывается магазин самообслуживания, меня увольняют по собственному желанию, могут ли они так сделать, т.к. они мне предоставляли место работы в другом магазине через прилавок, я отказалась. Скоро ревизия могут они в счет зарплаты высчитать недостачу, и могут заставить нас выкупать не купленный товар который уже истек по срокам годности?
Собственное желание - Ваше желание и инициатива. Принудить Вас к этому не имеют права.
Вас должны были уволить в связи с окончанием деятельности организации (ликвидации).
Если будет установлена недостача и Ваша вина, а также материальная ответственность предусмотрена договором, то вправе Вас обязать возместить ущерб.
Обязать выкупать не купленный товар не имеют права.