Могу ли я отказать бывшей свекрови в требовании урегулирования посещений дочери?
Правомерно ли требование бывшей свекрови, чтобы девочка (8 лет) ночевала на её территории, и могу ли я законная мама отказатьл ей в ночевках. Ситуация такая на моё предложение чтобы дочь навещала бабушку и пробабушку по воскресеньям, он в истерике заявила что ей так не надо а чтобы я её отдавала ей на ночь пусть раз в месяц но НА НОЧЬ! меня настораживает такое требование могу ли я отказать ей? Елена.
Лучший ответ
можете и отказать
если возник спор по этому поводу, то он может быть решен в судебном порядке
бабушка вправе общаться с внучкой, она может обратиться в суд, суд установит конкретный график общения, исходя из интересов ребенка
так простите не ясно на ночь я могу не отпускать свою дочь?
Вы вправе не отдавать дочь бывшей свекрови. Последняя в свою очередь имеет право обратиться в суд.
Елена, откажите, пусть свои права докажет в суде.
Вы мать и решать Вам. А не бабкам и прабабкам.