Спор о выходных с ночевкой - Каковы шансы родителя выиграть дело в суде?
У меня пятилетняя дочь, бывший муж настаивает, чтобы я отдавала ее один раз в две недели на выходные с ночовкой. Меня не устраивает именно ночовка, я считаю, что ребенок должен спать дома. Предлагала ему видиться с ней каждую неделю по воскресеньям, на что получила отказ. Если я обращусь в суд, каковы мои шансы выйграть?
Вам обращаться не нужно, ребенок ведь с вами , вы вправе не давать - если вас что то не устраивает. Пусть подает отец -подаст ли?- но право у него встречаться с ребенком в том числе и с ночевкой брать у него есть . суд не запретит ему в этом
Шансы имеются. Доказывайте что предлагаемый отцом график общения не в интересах ребенка. Орган опеки обследует условия по месту жительства обоих родителей.