Могу ли я проживать без регистрации в своей собственности (комната по 1/2 доле), если зарегистрирован по другому адресу?
Проживать Вы можете. Но по тому адресу, где Вы прописаны, на Вас начисляются коммунальные услуги. Поэтому я советую Вам в Вашей комнате зарегистрироваться по месту пребывания, и это свидетельство ( он оформляется на отдельном бланке) с Вашим заявлением о неначислении коммунальных сдать в ТСЖ или УК ( кто обслуживает жилье). Тогда Вам по адресу регистрации коммунальные услуги начисляться не будут, а Вы будете их оплачивать там, где фактически живете.