Депортация матери нелегального статуса из РФ - будущее гражданской российской детей и последствия для получения вида на жительство
Мама ребенка гражданка Украины, находится нелегально работает нелегально, ребенок гражданин РФ.Регистрация у мамы просрочена могут ли депортировать только маму а ребенка оставить на попечение отца гражданина РФ или ей грозит только штраф? Будут ли после штрафа у мамы трудности с получением вида на жительства в РФ?
Если могут депортировать то как это можно ускорить и поскорее сделать?
Спасибо!
Добрый день Александр! Депортируют если она нарушает закон.Ребенка оставят отцу.Удачи
Александр, если грамотно инициировать проверку данной гражданки со стороны сотрудников ФМС, то вероятность депортации гражданки Украины очень высока. Что касается ребёнка, то она вправе выехать вместе с ним, в том случае, если отец ребёнка не будет возражать. Необходима помощь, обращайтесь.