Вышедшая замуж дочь и ее муж хотят оформить ипотеку, но как будет учтен сын из предыдущего брака?
Моя дочь вышла замуж! С обоих сторон есть по 1 ребенку! Хотят оформить ипотеку! Будет ли сын (он проживает со своей матерью, и они в разводе) мужа моей дочери являться наследником?
Лучший ответ
Конечно будет , дети всегда являются наследниками
Спасибо за ответ!
Будет для своего отца. Если усыновят, то и для матери усыновившей.
Уважаемая Оксана. На Ваш вопрос отвечаю таким образом:
В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследники первой очереди (по закону) являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.