Вопрос о рассмотрении дарственной на дом при разводе - возможна ли передача имущества на дочку до подачи заявления о разводе?
Я состою в браку моя мама давала мне деньги на приобретение дома. Сейчас я с мужем хочу раз вестись. Могули до подачи на развод сделать дарственную на дом на дочку? Будут при разводе его учитывать?
Екатерина,если дом купленный в браке то его поделят пополам.
Если недвижимость была приобретена в браке, вне зависимости от источника дохода, то при разводе данное имущество будет считаться совместно нажитым и вы им единолично распорядиться не сможете - только поровну.
Без согласия мужа не можете, это имущество подлежит разделу.
При грамотном ведении дела в суде опытным юристом и при наличии доказательств можно доказать то, что квартира не совместно нажитая.