Кто виноват в инциденте на уличной парковке - пешеход или водитель автомобиля?
Вчера шла на автобучную остановку через уличную парковку црб, шла около машин, чтобы не мешать проезду других автомобилей, пешеходной дорожки на парковке нет, меня чуть не сбили, сказав, что я не имею права ходить по проезжей части. Прав ли водитель чуть не сбивший меня?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
По обочине вы должны идти навстречу движения транспорта
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Анна,да прав.
Ответ неверный.
Трудно из описанного дать четкий ответ, но если это была не проезжая часть, то вполне вероятно, что это был дворовая территория, где пешеход имеет преимущество.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!