Спор о правах на земельный участок - как разрешить конфликт и определить его законного владельца?
Здравствуйте! Знакомый купил земельный участок на аукционе, прошло 3 года с даты покупки и объявился ещё один хозяин этого же земельного участка. у обоих имеются документы. как быть знакомому? порядок действий? кому будет принадлежать участок?
Юля, нужно знать ситуацию, не исключено у прежнего хозяина земельный участок отобрали по причине его неиспользования. знакомому нужно на очную консультацию, а для начала обратиться в администрацию с заявлением в котором просить дать ему ответ по данной ситуации.
у кого право собственности зарегистрированно в регистрационном органе? у двоих не может. были свидетельства старого образца, выдавались администрацией. если вы свой договор зарегистрировали 3 года назад и свое право в регпалате, то вы полноправный собственник, пока решением суда не будет признан кто либо другой