Отказ от оплаты за москитную сетку - кто прав и кому грозит суд?
При заказе пластикового окна мне полагалась москитная сетка в подарок с возможностью рассрочки. Я сразу оплатила половину суммы, а после установки должна была доплатить 6000 частями по 3000 тыс. Окно мне установили, но сетку не привезли. Когда я обращалась в офис неоднократно, менеджер мне говорила: привезут на неделе, ждите! Я заплатила еще 3000 тыс, но сетку так и не везли, прошло уже пол года. Оставшиеся 3000 т.р. я платить отказалась, причем предупредила, что если сетки не будет я не оплачу. И вот через пол года они звонят, угрожают судом и говорят, что не обязаны дарить сетку! Могут ли на меня подать в суд? Я ведь сама пострадала.
Лучший ответ
Если установка москитной сетки не предусмотрена условиями договора, и организация выполнила все работы по монтажу, вы обязаны оплатить выполненные работы. В случае обращения на вас в суд, истец также может предъявить попимо задолженности в 3000 руб. судебные расходы (государственная пошлина, расходы на услуги представителя).
Спасибо за ответ! К договору прилагается бланк замера, где указано, что сетка в подарок! Я имею право её требовать?