Что делать, если не отдал займ вовремя и теперь долг накопился в несколько раз больше суммы?
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Уважаемый Василий!
Коллекторы, - это сторонние организации. Договор заключен между Вами и банком, т.е. все отношения только с банком. А с коллекторами поступаете правильно, я бы ещё в полицию подал, за вымогательство.