Клиенту ООО Кредитный союз грозит тюремное заключение после взятия небольшого займа
Нет, не могут.
Кредитный союз (Деньги напрокат) - классический вариант жуликов (недобросовестных займодавцев).
Проблема решаема, зависит от конкретики:
- подают они в суд или нет;
- платили вы что-то по микрозайму или нет;
- как вы давали согласие на обработку персональных данных (каков текст договора).
Из вариантов:
- можно попробовать отозвать согласие на обработку персональных данных (с НСВ работало);
- можно оспорить порядок начисления задолженности;
- можно попробовать уменьшить неустойку, которую они начислили, и существенно уменьшить долг.
В любом случае, вам не помешает обратиться к юристу. Напишите мне в личку (я работал с Кредитным союзом) или обратитесь к любому юристу, который вам понравится.
ничего не будет, это обычная пугалка от коллекторов