Расписка на сумму 128000 рублей. Нужно ли ее заверять нотариально?... И к куда обратиться в случае не возврата суммы.

Лучший ответ

Не нужно удостоверять у нотариуса

Если срок платежа прошел, можно обратиться в суд с иском о взыскании долга

Спасибо за ответ!Спасибо за ответ! в какой суд мировой или народный...зависит от суммы в расписке у нас 128 000рублей

Айгуль, расписку можно и не заверять, она будет и так иметь юридическую силу, если конечно она составлена правильно.

Если долг не возвращают, то обращаться необходимо в суд с иском о возврате суммы займа.

Айгуль заверять нотариально не обязательно, но все-таки я рекомендую обратиться к нотариусу или юристу при составлении данной расписки для избежания неблагоприятных последствий в будущем. В случае если заемщик не возвращает деньги по расписке, Вы имеете право обратиться с иском в суд.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Нотариально заверять не нужно, в случае невозврата обращаться в федеральный суд.