Как защитить детскую карточку и зарплату родителей от ареста судебными приставами за квартирные долги
Работаю помощником воспитателя в дет.саде,судебные приставы арестовали детскую карточку и зарплатную за квартирные долги,имеют ли право они арестовывать всю сумму?что можно сделать
Татьяна, предоставьте приставу справку о получении вами детских пособий в управлении труда и соцзащиты населения и предоставьте приставу. Эти деньги не вернут. но со следующего месяца детские пособия будут оставлять на карточке. также можете обратиться в усд с заявлением о предоставлении вам рассрочки по долгу допустим в размере 25% в месяц от дохода.