Имеет ли право судебный пристав арестовывать вклады и списывать средства в счет долга. Если зарплатную карту уже арестовали.

Лучший ответ

До тех пор пока не будет погашен долг СП будет арестовывать ЛЮБЫЕ банковские счета открытые на ваше имя.

На деньгах, которые хранятся на этих счетах не написано их происхождение.

А вот оставлять вам прожиточный минимум СП обязан, но пока вы не пожалуетесь старшему приставу со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ, этого не произойдет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, имеет право

Судебный пристав вправе наложить арест на счета в Банках, а по зарплатной карте- подавайте заявление о снятии ареста. Из зарплаты можно удержать только 50%.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!