Очередь на расселение - моя борьба за отдельное жилье и права гражданства
Я прописан в аварийном бараке, имею там квартиру 19 кв.метров отдельную, состою уже 5 лет в очереди на расселение, но не включён не в одну программу, в 2012 году я подал иск к администрации и суд постановил Обеспечить меня благоустроенным жилым помещением но не написал каким, в итоге ответчик (Администрация п предлагает мне комнаты в общежитии, квартиры в деревяшках с печным отоплением. Имеюли я право требовать от администрации отдельное жильё ? Какими законами пользоваться. Спасибо.
АРТЕМ, если в доме, подлежащим сносу, Вы проживали по договору социального найма, то в соответствии со ст.ст. 86, 89 ЖК РФ, Вам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Такие помещения должны быть равнозначными по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Кроме того, в силу ст. 57 ЖК РФ жилые помещения по договорам социального найма гражданам, подлежащим выселению в связи со сносом дома, предоставляются вне очереди.