Получение отсрочки от военкомата для работы врачом после окончания аспирантуры - возможно ли это?
Зравствуйте, я уже 7 лет учусь в медицинском ВУЗе. Планирую поступать в аспирантуру, но заочную. Мне на момент окончания ординатуры будет 26 лет и 3 месяца. Планирую устроиться в больницу на работу врачём. Скажите больница даёт какие ни будь отсрочки от военкомата? По трудовому договору или ещё каким либо образом?
Алексей!
Увы, ни работа в больнице, ни трудовой договор не предоставляют отсрочку и не дают права гражданам на отсрочку.
С полным перечнем оснований дающих право на отсрочку Вы можете ознакомиться в ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Удачи,