Возможность взыскания неустойки за нарушение сроков строительства при наличии фразы о отсутствии претензий в акте приема передачи квартиры
Здравствуйте.
В такой формулировке вы лишите себя права взыскать пени с застройщика.
Тут два варианта - либо сейчас подавать в суд на взыскание и в случае необходимости - произвести перерасчет иска, увеличив сумму исковых требований, либо подписывать акт, с формулировкой, что сроки нарушены.
я бы склонялся к первому варианту, так как при втором варианте могут возникнуть проблемы с получением документов или ключей.
В случае необходимости - обращайтесь - поможем.
Все ваши дополнительные расходы будут компенсированы по решению суда.
Доброго дня. мною был заключен договор долевого участия. Застройщик нарушил сроки строительства. но в предлагаемом акте приема передачи квартиры указано, что стороны не имеют претензий по исполнению договора. Не будет ли такая фраза (при подписании акта мною) основанием для отказа в судебном порядке взыскать неустойку за нарушение сроком строительства.
Елена, конечно будет ли такая фраза означать что вы согласились с условием застройщика.
На практике эта фраза не является препятствием к взысканию неустойки в судебном порядке. Но при подписании акта приема-передачи это лучше учесть и внести изменения. Лучше с помощью юриста, который будет вести Ваше дело в суде. У меня много положительной практики, обращайтесь.