Меня интересует вопрос - положено ли моему ребёнку теперь пособие по потере отца в пенсионном фонде?
В начале марта этого года в России умер мой бывший муж. У нас с ним есть общий ребёнок 14-ти лет. И у него от второго брака остался семилетний ребёнок. Аллименты последние три года он нам не платил,
сшантажировал при подписании разрешения на вывоз ребёнка за границу, т.е. я отказалась от аллиментов и отдала ему все документы... Меня интересует вопрос - положено ли моему ребёнку теперь пособие по потере отца в пенсионном фонде? Если положено, то как и где мне правильно всё оформить. Если НЕТ, то почему?
Заранее благодарна за ответ,
Елена.
Уважаемая Елена!
Вам следует обратиться в отдел соц. обеспечения по месту жительства в России (или позвоните в Посольство России в государстве, где Вы проживаете) за разъяснением порядка оформления пенсии по потере кормильца.
обращаться по оформления пособия по "потере кормильца". Странно звучит для нас...он никогла нас не кормил... Ещё раз благодарю Вас.
С уважением,
Елена
Амстердам