Муж взял неплатежеспособный кредит - как нам справиться, имея несовершеннолетних детей и инвалида?
Муж взял кредит без залога и без поручителей, который не может оплатить. У нас трое несовершеннолетних детей, один ребенок инвалид, я не работаю, осуществляю уход за ребенком инвалидом. Может ли мой муж рассчитывать на снисхождение?
Лучший ответ
Наталья Анатольевна, когда банк подаст в суд, в суде простить о снижении процентов по кредиту. Не более. Пусть предоставит суду доказательства своей финансовой несостоятельности. А также может просить о рассрочке платежа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья Анатольевна, вам нужно направить в банк заявление с просьбой об отсрочке либо рассрочке платежа. Решение принимает банк, это его право но не обязанность.
Банк не вправе освободить Вашего мужа от погашения кредита и процентов по нему. Долг придется погашать частями.