Возможно ли погасить потребительский кредит на достройку дома материнским капиталом при условии оформления дома в собственность?
По материнскому капиталу. У нас есть участок в собственности, земли сельскохозяйственного назначения, для садоводства. На участке стоит дом (в собственность не оформлен). Дом не достроен. Если мы оформим дом в собственность, то возможно ли взять потребительский кредит на достройку дома и в дальнейшем его погасить материнским капиталом?
Здравствуйте Светлана!!!
N 256-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ.
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий.