Как решить проблему с кредитами после развода и получить отсрочку для поиска работы?
Ответ Лигостаевой неверен. У Вас нет законного права обращаться с подобными требования в суд. Неустойку можно уменьшить только заявив соответствующее ходатайство в суде по иску банка о взыскании долга. По факту угроз и вымогательств коллекторов - обращайтесь в полицию.
Анастасия,вы можете предъявить в суд иски к банкам о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.