Составление завещания для несовершеннолетней дочери - вопросы наследства и статуса квартиры
Хочу составить завещание своей несовершеннолетней дочери (квартира). Мать дочери имеет статус матери одиночки. Я не являюсь по документам отцом дочери. Если меня не станет, как несовершеннолетняя дочь сможет вступить в права наследства и что будет с квартирой до ее совершеннолетия?
За дочь имеет право подать заявление о принятии наследства ее законный представитель мать. Квартира станет собственностью ребенка. Распоряжаться ею можно будет с согласия отдела опеки.
Вам не обязательно указывать на родственную связь с этим ребенком.
Но в случае вашей кончины мать как законный представитель обязана своевеременно (до 6 мес.) подать заявление о принятии наследства.
До совершеннолетия дочери любые сделки с кваритрой могут осуществлятся только с разрешения Отдела опеки и попечительства.