Развод с женой и проблемы с разделом имущества - стоит ли бояться требования о половине моей квартиры и возможен ли признание ничтожной сделки?

Развелся с женой в конце 2013 (мировой суд) За время брака нами были куплены две квартиры. Одна записана на меня, вторая на жену. Так и осталось после развода. Сейчас жена сделала ход конём: - свою квартиру она подарила маме уже ПОСЛЕ развода; - и подала на раздел имущества. Хочет получить с меня еще и половину моей квартиры. Как поступить? Может ли суд ли признать сделку (дарение квартиры от бывшей жены тещё) ничтожной? Если она не работала, а я работал, может ли это быть дополнительным аргументом в суде?
Лучший ответ

На раздел имущества не влияет кто из супругов работал, а кто нет. Возражайте против раздела квартиры, доказывайте, что было приобретено две квартиры и одну Вы оставили жене. Можете предъявить встречный иск жене о взыскании 1/2 стоимости квартиры, которую она подарила маме.

Спасибо за ответ!

Вы можете признать проданную квартиру совместно нажитым имуществом, просить взыскать с нее половину стоимости проданной квартиры

Спасибо за ответ!

Признавайте сделку по дарению квартиры недействительной, на основании того что вы не давали свое нотариальное соглашение (ч. 3 ст. 35 СК РФ), сделки признают недействительной и делите квартиры по 1/2 доли или одну вам другую супруге, а разницу в стоимости квартир выплачиваются компенсация