К вопросу 325379 согласен, что я за 2002 год возврат подоходного налога не получу
К вопросу 325379 согласен, что я за 2002 год возврат подоходного налога не получу, а за 2003 год ведь переходная сумма подоходного налога подлежащая возврату даже после вычета за 2002 год останется и в 2003 году ведь срок за 2003 год (3 года) не вышел?
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. НК РФ в данном случае не устанавливает ограничений для налогоплательщика пользоваться вычетом с перерывами. Поэтому, полагаю, что воспользоваться вычетом за 2003 год можно. Не уверен только, что так думают и налоговые органы.
С уважением,