Какие права имеет человек работающий по договор-оказания услуг, должен ли работодатель ввести его в штат
Какие права имеет человек работающий по договор-оказания услуг, должен ли работодатель ввести его в штат, если договора заключаються каждый месяц в течении 3-х лет на одни и теже услуги (длительность договора-целый месяц) и имеет ли работник на оплачиваемый отпуск?
Если я правильно понял, то с Вами заключается гражданско-правовой договор оказания услуг (статья 779 ГК РФ). В таком случае заказчик по такому договору не является Вашим работодателем, а Вы не являетесь его работником. Соответственно, между Вами и заказчиком не трудовые, а гражданско-правовые отношения. Поэтому и в штат Вас ввести не могут, и отпуск не могут предоставить. Все права и обязанности регулируются главой 39 ГК РФ и договором.
С уважением,