Переуступка прав требования при ипотеке от Сбербанка - возможно ли это без согласия банка?

У меня такой вопрос!

Я взял квартиру в Ипотеку от СБЕРБАНКА с первоночальным взносом 40% в строящемся доме (новостройка) по ДДУ-НО ВСЁ оформил (ИПОТЕКА) на своего родственника так как у меня нет белой зарплаты. Застройщик зарегестрировал договор по ФЗ 214. Я сейчас хочу чтобы родственник переписал ПЕРЕУСТУПКУ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ на Мою МАМУ. СОГЛАСИЕ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА Я ПОЛУЧИЛ! ВОПРОС? МОГУ ЛИ Я БЕЗ СОГЛАСИЯ БАНКА сделать только ПЕРЕУСТУПКУ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ?

Лучший ответ

Нет, переуступить права можно только с письменного согласия Кредитора.