Иск о признании права на переуступку без согласия застройщика или о признании недействительности пункта ДДУ
Здравствуйте.
Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ.Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее - участники долевого строительства), для возмещения затрат на такое строительство и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.
Нужно ознакомится с ДДУ. Вы какие действия предпринимали? Есть императивные требования закона.
Заключили договор цессии и направили застройщику для согласования. Застройщик письменно ответил, что дает согласие за плату.
Здравствуйте. Вы решаете, платить или не платить. Ст. 421 гк рф. Свобода договора. Не нравиться, тогда в суд. Судебный процесс будет долгим. Удачи.