Формулировка вопроса - Срок обращения с иском в суд по вопросу о назначении льготной пенсии и начало отсчета срока - выдача пенсионного удостоверения или выдача решения комиссии ПФР?
Обратился в ПФР с заявлением о назначении льготной пенсии в октябре 2012 г.Пенс. удостоверение получил в ноябре 2013 г. за это время было выдано 2 отказных решения (недостаток стажа). С решениями ПФР и сроком назначения пенсии не согласен, но не обжаловал. Каков срок обращения с иском в суд и с какой даты ведется отсчет: выдача пенсионного удостоверения или выдачи решения комиссии ПФР? Виктор Панкратов 1128@inbox.ru
Обратился в ПФР с заявлением о назначении льготной пенсии в октябре 2012 г.Пенс. удостоверение получил в ноябре 2013г. за это время было выдано 2 отказных решения (недостаток стажа).С решениями ПФР и сроком назначения пенсии не согласен,но не обжаловал.Каков срок обращения с иском в суд и с какой даты ведется отсчет:выдача пенсионного удостоверения или выдачи решения комиссии ПФР? Виктор Панкратов 1128@inbox.ru
Для обжалования отказа 3 месяца, для перерасчёта пенсии 3 года вы срок для обжалования пропустили
по ст.