Отказ Пенсионного Фонда в назначении льготной пенсии и возможные проблемы с процедурой
Здравствуйте! В силу п. 2 ст. 23 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2013 года № 173-ФЗ начисленные суммы трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости), выплата которых была приостановлена органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, и которые не были востребованы пенсионером своевременно, выплачиваются ему за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие моменту обращения за получением начисленной трудовой пенсии. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости), не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.
Таким образом, Вы вправе взыскать всю недополученную Вами пенсию с Пенсионного фонда.
Предлагаем Вам записаться на юридическую консультацию, расскажем все подробно, звоните.