Можно ли меня выписать из квартиры социального найма после смерти моих родителей?
Вопрос в следующем. Я прописан в жильё социального найма в месте с моими родителями, ответственный квартира съемщик мой отец. При этом я постоянно проживают в квартире своей жены, которая находится в ее собственности. В случае смерти моих родителей, могут ли меня выписать из этой квартиры.
Если родители при жизни не признают в судебном порядке Вас прекратившем (утратившим) право пользования жилым помещением, то после их смерти все права нанимателя перейдут к Вам....
Оплачивайте ежемесячно свою долю коммунальных платежей...хотя бы в минимальном размере....
Наймодатель вправе это сделать если Вы не будете выполнять условия договора социального найма ЖП.
Нет для этого оснований.
Виктор!
Вы имеете такие же права как и остальные зарегистрированные в данном жилом помещении, если вы даже не проживаете в данной квартире. Но только Вы обязаны соразмерно оплачивать коммунальные услуги.
Удачи Вам!
В зависимости от конкретной ситуации.