Может ли моя жена иметь права на часть этой квартиры при разводе.
Меня зовут Игорь Владимирович.
У меня вопрос относительно возможности раздела квартиры после развода. Квартира в которой я прописан приватизирована в 1991 г на трёх человек моих родителей и меня, после смерти отца (1999 г.) квартира разделена на доли на меня и мою мать. Получена была квартира моими родителями в 1975 г. Брак с моей женой зарегистрирован в 1988 г. Ни моя жена ни мои дети не прописаны в этой квартире и в приватизации не участвовали. Может ли моя жена иметь права на часть этой квартиры при разводе.
Игорь Владимирович! Жена и дети НИКАКИХ прав на вашу долю в квартире не имеют . Все, что вам принадлежит в результате принятия наследства после отца является только вашей сбственностью и не подлежит разделу при расторжении брака. Жена конечно может ставить вопрос о разделе такого имущества в суде, каждый человек в РФ имеет право обратиться в суд с ЛЮБЫМ иском. Но ее требования не основаны на законе и ей в иске будет отказано. Дети не имеют никаких прав на имущество родителей. Только после их смерти могут вступить в права наследства.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Большое спасибо Вам за полный , исчерпывающий и однозначно понятный ответ , а также за оперативность ответа .
С уважением
Игорь Владимирович