Как отказаться от наследства на квартиру с условием переселения выгодополучателя?
Вопросы вступления в наследство и отказа от него регулируются Гражданским кодексом РФ. Подробную бесплатную консультации Вам должен дать нотариус. К сожалению, бы один случай, когда гражданин письменно обещал сняться с регучета (выписаться из квартиры, а потом просто так нарушил свое обязательство и ничего ему за это не было. Отказ от реализации гражданином своего права (проживания в жилом помещении) ничтожен.
Отказ от наследства под условием не допускается.
Вам необходимо составить соглашение "джентельменское", в котором будут прописаны все условия. Как таковой юридической силы иметь не будет, но если вдруг возникнет судебный спор, будет служить как доказательством.