Возможность отказа от наследства с условием в доле от продажи - что говорит закон?
Отказ от наследства с условием не предусмотрен законодательством.
В данном случае ваше соглашение с другим наследником не будет иметь юридической силы и руководствоваться вы будете лишь его "честным словом".
В вашей ситуации я бы советовала не отказываться от наследства, а оформить его в собственность и в дальнейшем совместно с другим наследником продавать имущество. Вырученные средства можете потом делить между собой в любом соотношении.
В случае если вам не "охото" заниматься данной волокитой вы можете например выдать на второго наследника нотариально оформленную доверенность, в соответствии с которой он будет заниматься вопросами оформления наследства на ваше имя и дальнейшей продажей имущества.