Могу ли я сейчас написать заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины?
Я подала на раздел имущества. Делили авто оценочной стоимостью 943 000 руб. Когда дело дошло непосредственно до дележа, машина уже была сильно побита (не по нашей с мужем вине) и продана за 200 000 руб. Муж выплатил мне 100 000. Но я платила госпошлину из первоначальной стоимости машины. Могу ли я сейчас написать заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины? Спасибо!
Вам необходимо было уточнять исковые требования и уменьшат сумму иска. В этом случае вы моглибы вернуть излишне уплаченную госпошлину.
По поводу написать заявление, конечно попробовать можно но шансов не очень много, в соответствии со ст. 333.40. НК РФ для чего вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения суда (ч. 3 ст. 333.40. НК РФ).
То есть после того как уже было вынесено решение и оно вступило в силу?
Если я вас правильно понял, то суд разделил 943 т.р. иск удовлетворен.
Если кто то причинил ущерб Вашему имуществу, то вы вправе взыскать с виновного сумму ущерба.