Может ли новый владелец ездить на машине, если предыдущий владелец не платит ежегодный налог на нее? И есть ли возможность, чтобы новый владелец сам выплачивал налог?
Мой брат продал машину по гендоверенности, но с договором купли-продажи. Если мой брат не будет платить ежегодный налог на машину, сможет ли новый владелец на ней ездить? Может ли новый владелец как-то сам платить налог?
Лучший ответ
Сможет, неуплата налога на право пользования вещью не влияет. Не сможет - если доверенность отзовете.
Сам - нет.