Органы опеки, куда я обращался, не возымели на неё должного влияния.
После развода бывшая жена запрещает встречаться с несовнршеннолетними детьми. Органы опеки, куда я обращался, не возымели на неё должного влияния. Хочу обратиться в суд. Могу ли я общаться с детьми не в присутсвии бывшей супруги и забирать старшую дочь 5 лет хотя бы на прогулку?
Безусловно. Вы можете просить встречаться с дочерью на ваше усмотрение: каждые вторые выходные полностью, брать ее с собой в отпуск на 1-1,5 месяца. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,
Можете, согласно Семейному Кодексу РФ: родители имеют равное право на участие в впоспитании и общении с ребенком.