Проблемы регистрации права на собственность - сосед решает оформить свою квартиру через суд
У нас дом на два хозяина. Все документы для регистрации права на собственность готовы, но не зарегистрированы. Сосед решил выделить свою квартиру через суд и узаконить свое право на собственность, хотя соглашение с администрацией района естьМуниципальное образование передает в общую долевую собственность в равных долях 1/2 долю жилого дома. Как быть нам? Потому что сказали, мы не сможем зарегистрировать право собственности пока сосед не оформит свою квартиру. Тогда получается, что и мы должны выделять свою квартиру через суд?
оно и так у вас выделено.