Моральный ущерб после ДТП - возможная компенсация за пешехода
Меня, как пешехода сегодня сбила машина, на пешеходнике, регулируемом светофором. ГАИ и скорую не вызывали, испытала сильный испуг упала прямо на капот, он оставил свои контакты. В каком размере он мне может выплатить за моральный ущерб, чтобы разойтись полюбовно.
Инна, чтобы разойтись полюбовно, вы сами для себя должны определится во сколько вы оцениваете причиненный вам моральный вред и об этом сказать водителю. И как минимум вы должны определиться вместе. После чего вы напишите заявление в ГИБДД, что претензий не имеете. А сумма большая быть не может я думаю примерно не более двух десятков тысяч.