Пешеход, с которым произошло ДТП на переходе, требует компенсацию и угрожает судом
Сбила пешехода на переходе, при повторе на лево, удар был не сильный, толчок, пешеход упал. Вызвали ГАИ и скорую, в скорой она написала отказ, притеснений не имеет. Потом жалоб не было, дознаватель закрыла дело через месяц, мне выписали штраф. Прошло три месяца, теперь этот пешеход мне звонит, грозиться подать в суд или компенсацию, за те дни Что она не работала 21 день и лечилась, ушиб ноги. И якобы после аварии на след. День она вызывала скорую, от удара поднялось давление, болела голова. Что мне делать? Подскажите?
Не советую что-либо делать вообще. Пусть подает в суд. Что бы получить моральный вред, ей нужно доказать, что заболевание возникло в результате травмы, полученной в ДТП. Высокое давление и головная боль возникнуть могут и по другой причине. И вообще, что бы сделать какие либо выводы необходимо ознакомится с заключением врача.
Оплатите, через расписку с обязательным указанием полной компенсации причиненый за моральный, материальный вред и вред здоровью.
Здравствуйте! Пострадавшая вправе обратиться в суд и взыскать с Вас, как с виновника ДТП компенсацию морального вреда. Утраченный заработок и компенсацию расходов на лечение она может получить в Вашей страховой компании по ОСАГО.
Если договоритесь, можете выплатить компенсацию морального вреда в досудебном порядке и взять с пострадавшей расписку. Но сначала советую ознакомиться с подтверждающими документами.