По словам еще живщий мамы, эта женщина живет где-то в Сибире, она уже меняла несколько адресов.
Как решить мою проблему. Я живу в однакомнатной квартире, где имею 1/2 долю. Другая доля даже не знаю кому пренадлежит. Свою долю, мне еще давно, падарила мама, но она умерла год назад. Второй собственник уже лет 17, вообще не появлялся. По словам еще живщий мамы, эта женщина живет где-то в Сибире, она уже меняла несколько адресов. Короче ее вообще не знаю, где искать. Скажите, могу ли я забрать эту половину, все время платила ком. платежи сама. Как мне забрать эту 1/2 долю. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Елена!!! Прежде чем, признавать свое право собственности на оставшуюся долю, необходимо, на мой взгляд, подать заявление о розыске сособственницы. По истечении некоторого времени, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности (свыше 15 лет).