Какие меры матери можно принять, если бывший муж не предоставляет сберкнижку и номер счета для алиментов на несовершеннолетнюю дочь?
Бывший муж отказывается предоставлять сберкнижку, а также номер счета, на который он якобы переводит алменты на нашу несовершеннолетнюю дочь. Подскажите пожалйста, какие меры со стороны матери правомерны в данной ситуации?
Лучший ответ
Алименты отец ребенка не вправе переводить на счет ребенка (по решению суда можно до 50%). Вам нужно подать иск в суд о взыскании алиментов, далее обратиться в службу судебных приставов.