Возможно ли лишить отцовства бывшего мужа, если он не занимается ребёнком и не выплачивает достаточные алименты?
Могу ли я лишить отцовства, бывшего мужа?
Он не занимается ребёнком, не гуляет, не играет, ребёнок не знает что он его отец.
Алименты по договорённости, но сейчас всё съехало на сумму 1 тысяча в месяц.
Он не наркоман и не алкоголик.
Лучший ответ
если на алименты не подавали, то нет оснований для лишения его родительских прав
Можете. Если он не участвует в воспитании ребенка. Плюс подавайте о взыскании алиментов. 1000 рублей это не дело.